अभिमन्‍यु भारद्वाज 9:31:00 PM A+ A- Print Email
असम भारत का एक उत्तर पूर्वी राज्य है अब तक 17 लोक इस राज्‍‍‍य के मुख्यमंंत्री के रूप में कार्यभार ग्रहण कर चुके हैंं तो आइये जानते हैं असम के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Assam

असम के मुख्‍यमंत्रियों की सूची – Chief Ministers of Assam


यह भी पढें - असोम एक नजर में







































































































क्र.समुख्‍यमंत्रीकार्यकाल
1गोपीनाथ बारदोली15 अगस्‍त 1947 - 6 अगस्‍त 1950
2विष्‍णु राम मेधी9 अगस्‍त 1950 - 28 दिसम्‍बर 1957
3बिमाली प्रसाद छेलीहा28 दिसम्‍बर 1957 - 6 नवम्‍बर 1970
4महेन्‍द्र मोहन चौधरी11 नवम्‍बर 1970 - 31 जनवरी 1972
5शरत चंद्र सिन्‍हा31 जनवरी 1972 - 12 मार्च 1978
6गोलैप बारबोरा12 मार्च 1978 - 4 सितम्‍बर 1979
7जोगेन्‍द्रनाथ हजारिका9 सितम्‍बर 1979 - 11 दिसम्‍बर 1979
-राष्‍ट्रपति शासन11 दिसम्‍बर 1979 - 12 दिसम्‍बर 1980
8सईदा अनवर तैमूर12 दिसम्‍बर 1980 - 29 जून 1981
-राष्‍ट्रपति शासन29 जून 1981 - 13 जनवरी 1982
9केशवचंद्र गोगोई13 जनवरी 1982 - 19 मार्च 1982
10हितेश्‍वर सैकिया27 फरवरी 1983 - 24 दिसम्‍बर 1985
11प्रफुल कुमार महंत24 दिसम्‍बर 1985 - 27 नवम्‍बर 1990
12राष्‍ट्रपति शासन27 नवम्‍बर 1990 - 30 जून 1991
13हितेश्‍वर सैकिया30 जून 1991 - 22 अप्रैल 1996
14भूमिधर बर्मन22 अप्रैल 1996 - 14 मई 1996
15प्रफुल कुमार महंत15 मई 1996 - 17 मई 2001
16तरूण गांगोई17 मई 2001 - 24 मई 2016
17सर्वानंद सोनोवाल24 मई 2016 - अब तक

 

Tag - List of Chief Ministers of Assam, Who was the First Chief Minister of Assam?, List of Chief Ministers of Assam Since 1949 Till Date,

Post a Comment

यह बेवसाइट आपकी सुविधा के लिये बनाई गयी है, हम इसके बारे में आपसे उचित राय की अपेक्षा रखते हैं, कमेंट करते समय किसी भ्‍ाी प्रकार की अभ्रद्र भाषा का प्रयोग न करें